Ибрагимовская сельская библиотека
Центр по патриотическому воспитанию подрастающего поколения
Адрес: Респ. Башкортостан, Чишминский р-н., с. Ибрагимово, ул. Центральная, д. 18
Телефон: +7 (347) 972-46-20

Клубы

При Ибрагимовской сельской библиотеке в 2014 году был создан военно-патриотический клуб «Патриот».  Руководит клубом – заведующая библиотекой Султанова Гульчачак Фоатовна.

Девиз клуба: «Никто не забыт, ничто не забыто».

Цель: повысить интерес юных читателей к чтению героико – патриотической литературы.

Сформировать и развивать у учащихся преданность и любовь к своему Отечеству, гордость за свое прошлое и настоящее, верность воинскому долгу.

Клуб объединяет 12 детей в возрасте от 7 до 18 лет. У клуба свой Устав и разработанный план мероприятий.

При проведении мероприятий по военно-патриотическому воспитанию используем такие библиотечные формы работы как:

– Викторины, игры: «Слава тебе, победитель солдат!», «Есть такая профессия – Родину защищать»;

– Конкурсы: «Я только слышал о войне»;

– Конкурсы патриотической песни «Прикоснись к подвигу сердцем»; Литературно-музыкальная композиция: «Я люблю тебя, малая Родина!»

– Конкурс чтецов «Дети о войне»;

– Конкурс рисунков  «Война глазами детей»;

– «Книжные выставки и детского творчества на военную тематику: «Русская воинская доблесть», «Путь мужества и славы», «Школа мужества», «Защита народа – священный долг», «Гордится Русь богатырями»;

– Вечера-встречи «Сражаюсь, верую, люблю», «Время выбрало их»;

–  литературно-музыкальный вечер «Многое забудется, такое – никогда»;

– Акции: «Солдатские письма», «Герои живут рядом»,  «От сердца к сердцу»;  «Вахта памяти», встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла;

–   Уроки мужества: «Отечества славные сыны» выставка, «Два Георгия и победа в Великой Отечественной войне», историко-литературный час, «Золотые звезды земляков»,  урок патриотизма, час-реквием «Место подвига – Чернобыль», «Подвиг во имя России», «Моя Родина – Россия» – урок патриотизма, час информации «Три символа родной державы».

– изучение истории родной земли, истории нашего Отечества, жизни и деятельности земляков;

– поисково-исследовательская работа;

Военно-патриотический клуб «Патриот» взаимодействует с СОШ им. А.Гизатуллина с.Бикеево.