Ибрагимовская сельская библиотека
Центр по патриотическому воспитанию подрастающего поколения
Адрес: Респ. Башкортостан, Чишминский р-н., с. Ибрагимово, ул. Центральная, д. 18
Телефон: +7 (347) 972-46-20

История библиотеки

Ибрагимовская сельская библиотека ведет свою деятельность с 1951 года. В зоне обслуживания находятся четыре деревни: с. Ибрагимово, с. Бекеево, д. Первомайский д. Репьевка.

Библиотека ежегодно обслуживает более 800 читателей. Посещений — 15 001 раз. Выдано — 23 432 экз. документов, из них для детей — 11 739 экз. Книжный фонд насчитывает 10 248 экз. документов. В сфере информационно-библиотечного обслуживания библиотеки: КФХ «Билал», КФХ «Вилдан», Бикеевская средняя общеобразовательная школа имени А.Г. Гизатуллина — Героя Советского Союза, сельский Дом культуры (построен в 1975 г.), мечеть (построена в 1997 г.), детский сад «Карлугач» на 30 мест (построен в 2017 г.), амбулатория, почтовое отделение, магазин. Для улучшения библиотечного обслуживания и доведения книги до каждого жителя действуют три внестационарные передвижные библиотеки в общеобразовательной школе с. Бикеево, д. Первомайский, в детском саду «Карлугач». Осуществляет свою деятельность на территории библиотеки военно-патриотический клуб «Патриот».